Equipo Ejecutivo

Equipo Ejecutivo Nuclear

Carlos Rilling
Jefe Área Gestión Académica Depto. Pregrado
Director Ejecutivo y responsable OE 1
carlos.rilling@u.uchile.cl

Viviana Sobrero
Jefe Área Gestión de la Formación Depto. Pregrado
Director Ejecutivo Alterno
Corresponsable OE 3 y 4
vsobrero@med.uchile.cl

Paola Gonzalez
Gestora Proyectos VAA
Responsable Gestión PMI
paola.gonzalez@u.uchile.cl


 Equipo Ejecutivo Ampliado

Francisca Corvalán
Jefa Unidad de Docencia Depto. Pregrado
Corresponsable OE 2
f.corvalan@u.uchile.cl

Francisca Fuentes
Jefa Docencia Transversal Depto. Pregrado
Corresponsable OE 4
franfuen@u.uchile.cl

Simon Higginson
Coordinador General Programa de Inglés Depto. Pregrado
Corresponsable OE 4
shigginson@uchile.cl

Oscar Jerez
Director Centro Enseñanza Aprendizaje FEN
Corresponsable OE 1 y 3
ojerez@fen.uchile.cl

Carolina Matheson
Colaboradora OE4
cmatheson@u.uchile.cl

Sergio Celis
Académico FCFM
Proyecto Ingeniería 2030
Colaborador OE 3 y 4
scelis@ing.uchile.cl

Claudio Falcón
Senador Universitario – Académico FCFM
Colaborador OE 1 y 3
cfalcon@ing.uchile.cl

Maribel Mora
Directora Oficina Equidad e Inclusión UCH
Colaboradora OE 3, OE 4.
maribel.mora.curriao@u.uchile.cl